2021

Приказ о назначении ответственного лица за окозание ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам

В целях обеспечения доступности услуг для инвалидов в Детском саду разработан Паспорт доступности.
Территория Детского сада имеет целостное ограждение в соответствии с требованиями СанПин.
Специально оборудованные учебные кабинеты:
- учителя-логопеда, оснащенный необходимыми учебными пособиями и дидактическими материалами для обучения детей с ОВЗ.
Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
- для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется кнопка вызова персонала. Участки лестничных пролетов на путях движения имеют окрашенную поверхность для обеспечения доступа в здание слабовидящих и слабослышащих инвалидов.
- дублирование необходимой для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, зрительной информации - звуковой информацией, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации - знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.
Специальные условия питания – не имеется.
Специальные условия охраны здоровья – не имеется.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- доступ воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям детского сада не предусмотрен.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
- специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:
- общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии – нет и не предоставляется.
В целях обеспечения доступности к информационным материалам, на сайте детского сада создана альтернативная версия сайта для инвалидов по зрению.