Как зачислить ребёнка в детский сад?

Запись детей на получение мест в детских садах Каменск-Уральского ГО, запись детей на перевод из одного детского сада в другой осуществляется только в Государственном бюджетном учреждении по Свердловской области в «Многофункциональном центре предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ).

Место нахождения МФЦ в Красногорском районе:

ул. Алюминиевая, дом 43,

ул. Октябрьская, дом 43а.

Место нахождения МФЦ в Синарском районе:

ул. Ленина, дом 34.

Информация о графике работы МФЦ размещена на сайте mfc66.ru и предоставляется по телефону 8 (343) 273-00-08.

Постановка на очередь детей в детские сады города производится только при наличии:

• свидетельства о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (оригинал и ксерокопия) или справки с места жительства  о том, что ребенок прописан;
  • паспорта родителя (оригинал и ксерокопия).

Без необходимых документов запись детей на очередь (перевод) НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Записать ребенка на очередь могут только родители (законные представители).

При самостоятельной регистрации на Портале «Е.Услуги. Образование», либо через портал Госуслуг указанные в Административном регламенте документы (Паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, документ удостоверяющий льготу) обязательно предоставляются в течение 10 календарных дней специалисту Управления образования для подтверждения регистрации.

В случае непредставления родителями (законными представителями) документов в Управление образования в течение 10 календарных дней после самостоятельной регистрации на Портале ребенок на электронный учет не ставится в соответствии с Административным регламентом.

С какого возраста принимаются дети в ваш детский сад?

В Детском саде № 59 функционирует 2 группы для детей 1-2 лет; 1 группа для детей 2-3 лет и 5 групп для детей с 3 до 7 лет.

Каковы правила приема детей?

Прием на обучение воспитанников в Детский сад № 59 проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Правила приема воспитанников размещены на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы», «Локальные акты»

Сколько дней могут родители находиться с вновь поступившим ребенком в его группе?

Время и количество часов пребывания с ребенком родители согласовывают с медицинской сестрой (она берет во внимание предполагаемую врачом с участка степень адаптации) и воспитателями группы (они дадут совет и определят наиболее оптимальное время для пребывания родителей в группе).

Кто определяет режим дня в  детском саду?

В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями,  составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в групповых.

Кто может забрать ребенка из детского сада?

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной  заведующим детского сада,  которая хранится в личном деле ребенка.

Где вы гуляете с детьми?

У нас есть специальная детская площадка на территории детского сада, которая всегда находится под видеонаблюдением.

Сроки оплаты за детский сад

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольной образовательной организации, до 20 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора. Называя суммы оплаты, воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанции об оплате. Воспитатели информируют  руководителя дошкольного образовательного учреждения о произведенной оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении производится в следующем месяце.

На основе чего и как организуется питание детей в детском саде?

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.3./2.4..3590-20. Режим питания детей 4 разовый. Рацион  питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.  При разработке меню учитывают возрастные группы: до 3-х лет  и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций  для младших и старших детей.

Почему детей выводят на прогулку каждый день, даже если плохая погода?

Прогулки в нашем детском саде проходят ежедневно согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные. Продолжительность прогулок для детей от 3 до 7 лет - не менее 3 часов.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки для детей сокращают.