ПРОФИЛАКТИКА БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Приказ начальника Управления образования от 02.05.2012 № 109 "Об участии в межведомственной профилактической операции "Подросток" в 2012 г."

План подготовки и проведения мероприятий в рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2012 году.

Письмо Министерства общего и профессионального образоания Свердловской области от 20.04.2012 №030\3543 "О проведении профилатической операции "Подросток"

Федеральный закон № 120-ФЗ от 24 июня 1999 г."Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Областной закон № 58-ФЗ от 28 ноября 2001 г."Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Областной закон № 73-ОЗ от 16 июля 2009 г. "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей"

Постановление Правительства Свердловской области от 26.04.2004г. № 308-ПП "Об утверждении положения о порядке выявления и учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы основного общего образования в Свердловской области" (с изменениями и дополнениями).

Постановление Правительства Свердловской области от 26.03.2004г. № 206-ПП "Об утверждении примерных форм документов персонифицированного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, и порядка их заполнения в Свердловской области".

Постановление главы администрации города Каменска-Уральского от 26.05.2010 № 252 "О местах на территории города Каменска-Уральского, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Постановление начальника Управления образования от 16.11.2006 № 193"Об утверждении Примерного положения о Совете по профилактике правонарушений несовершеннолетних в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

Приказ начальника Управления образования от 21.04.2008 № 129 "Об утверждении Положения о порядке выявления и учёта детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего,основного общего, среднего (полного) общего образования"

Приказ начальника Управления образования от 26.01.2009 № 13 "Об утверждении Комплексного плана мероприятий органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на 2009-2011 г.г."

Приказ начальника Управления образования от 14.12.2010 № 245 "Об утверждении Плана мероприятий органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательной среде на 2011 год.

Приказ начальника Управления образования от 31.12.2010 № 258 "Об утверждении Комплексного плана мероприятий органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» по профилактике правонарушений несовершеннолетних и преступлений против них на 2011 - 2013 г.г."

Приказ начальника Управления образования от 15.04.2011 № 90 "Об участии в областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2011 году"

Письма Управления образования:

• от 18.08.2010 № 01-17/1281О предоставлении информации о детях, не посещающих ОУ;
  • от 27.08.2010 № 01-17/1336"О совершенствовании работы по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми"

Положение об организации профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении«Детский сад № 59» посмотреть/скачать

План работы Детского сада № 59 по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посмотреть/скачать